建行APP怎样查开户行网点

 时间:2026-04-29 22:17:46

1、打开手机,进入中国建设银行app;

建行APP怎样查开户行网点

2、登录账号后,点击首页上方搜索框;

建行APP怎样查开户行网点

3、输入【开户行】,点击热门功能的【开户行查询】;

建行APP怎样查开户行网点

4、在账户页面中,选中要查询的银行卡,点击下方【详情】,进入详情页面,即可查到该银行卡的开户网点。

建行APP怎样查开户行网点

建行APP怎样查开户行网点

  • 建设银行app怎么查开户行
  • 建设银行手机银行APP怎么查询开户行?
  • 邮储银行App如何查询开户行?
  • 手机银行怎么查开户行支行名称
  • 银行卡地址怎么查询
  • 热门搜索
    皮肤过敏瘙痒怎么办 例假期间怎么减肥 卫衣搭配什么裤子 北京大学怎么样 老虎证券怎么样 大松电饭煲怎么样 脸部皮肤松弛怎么办 阿玛尼的手表怎么样 lol怎么玩韩服 上海旅游攻略