手机百度如何关闭历史记录

 时间:2026-04-23 21:04:44

1、点击隐私设置

打开手机上的百度APP,在百度我的页面里点击隐私设置。

手机百度如何关闭历史记录

2、点击历史设置

在手机百度隐私设置的页面里点击历史设置。

手机百度如何关闭历史记录

3、再关闭历史记录

在手机百度历史设置的页面里关闭历史记录功能就可以了。

手机百度如何关闭历史记录

  • 如何关闭百度搜索历史?
  • 手机百度关闭搜索历史功能
  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 手机百度搜索历史记录怎么关闭2022
  • 热门搜索
    护理学是学什么的 pi是什么 抑制是什么意思 母爱如什么 铁观音是什么茶 7月份是什么星座 保研的条件是什么 喝醋有什么好处 just是什么意思 2月15日是什么星座