苹果手机如何正确打开定位

 时间:2026-04-25 23:12:23

1、1。点开手机的设置(小齿轮图标)

苹果手机如何正确打开定位

2、2.在设置里面找到隐私的选项,点击进入到隐私里面

苹果手机如何正确打开定位

3、3.在隐私里面的最上面,点击定位服务的开关,选择打开。下面会有很多app可以选择不让某些APP不适用定位功能!

苹果手机如何正确打开定位

4、4.定位服务是手机自带的一种特有的功能,如果不想使用就可以将定位功能关闭

苹果手机如何正确打开定位

5、5.但是只是因为某个软件不想被定位我们就可以在点开app,在里面选择永不就可以了!

苹果手机如何正确打开定位

  • 苹果怎么一键开关定位
  • iphone状态栏中如何显示定位图标
  • iphone手机如何把定位调到控制中心?
  • 苹果手机怎样显示定位状态栏图标
  • iphone抬起唤醒没反应怎么办
  • 热门搜索
    减压阀的作用 什么当春乃发生 floor是什么意思 裸辞是什么意思 korea什么意思 刹车片什么牌子好 beat是什么意思 ktv公主是做什么的 什么是浮法玻璃 肌苷片的作用