如何在手机键盘中添加自定义短语

 时间:2026-04-24 12:54:35

1、打开iPhone手机中的设置功能,在设置页面中,点击“通用设置”。

如何在手机键盘中添加自定义短语

2、进入通用设置页面中,点击“键盘”。

如何在手机键盘中添加自定义短语

3、展开键盘设置页面,点击“自定义短语”。

如何在手机键盘中添加自定义短语

4、进入自定义短语设置页面中,点击右上角“+”。

如何在手机键盘中添加自定义短语

5、在展开的页面中编辑短语和输入码,点击右上角存储即可。

如何在手机键盘中添加自定义短语

  • 华为手机用一个键代替输入一串文字
  • 搜狗输入法怎么自定义短语
  • 安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?
  • 输入法如何自定义快捷短语
  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 热门搜索
    便秘的原因和治疗方法 大白菜怎么炒好吃 现代舞蹈教学视频大全 鳕鱼的做法大全家常 凯文怎么了 做鱼的方法 ps怎么做水印 怎么修改照片分辨率 拉高速的正确方法 炖带鱼的家常做法