如何将健康码添加到桌面

 时间:2026-04-25 11:51:47

1、打开我的

在微信App,打开我的页面。

如何将健康码添加到桌面

2、打开服务

在我的页面,打开服务页面。

如何将健康码添加到桌面

3、打开小程序

在服务页面,打开防疫健康码小程序。

如何将健康码添加到桌面

4、打开添加桌面

在健康码小程序,点击菜单选项中的添加到桌面功能即可。

如何将健康码添加到桌面

1、打开健康码

在支付宝App,打开健康码小程序。

如何将健康码添加到桌面

2、打开更多选项

在健康码小程序,点击页面右上角三个点按钮,进入更多选项。

如何将健康码添加到桌面

3、打开添加桌面

在更多选项,点击添加到桌面功能即可。

如何将健康码添加到桌面

  • 华为手机怎么样开启微信应用的勿扰权限
  • 如何将手机设置应用锁来保护个人隐私
  • 怎样关闭vivo应用商店的个性化推荐
  • 快手怎么开启指纹识别
  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • 热门搜索
    鳄鱼龟怎么养 在家怎么做蛋糕 怎么写情书 眼睛近视怎么恢复 怎么画漫画人物 微家书怎么写 微星主板怎么样 极路由怎么设置 脸肿了怎么办 怎么玩女人