qq兴趣部落怎么注销?

 时间:2026-04-21 19:43:29

1、登录进入手机QQ兴趣部落主界面,点击我,再点击设置。

qq兴趣部落怎么注销?

2、进入设置界面,点击新消息通知。

qq兴趣部落怎么注销?

3、进入应用信息,点击卸载。

qq兴趣部落怎么注销?

4、页面弹出卸载提示,点击卸载。

qq兴趣部落怎么注销?

5、QQ兴趣部落APP卸载成功之后,进入手机QQ设置界面,点击隐私。

qq兴趣部落怎么注销?

6、进入隐私界面,点击授权管理。

qq兴趣部落怎么注销?

7、进入授权管理页面,找到兴趣部落并点击。

qq兴趣部落怎么注销?

8、最后点击解除授权,就可以注销QQ兴趣部落了。

qq兴趣部落怎么注销?

  • 网易云音乐怎么设置耳机设备
  • 《宠物王国》金系、银系宠物的炼成与分布
  • 剑与家园人族魔镜攻略
  • 求友谊天长地久口琴简谱
  • 合战忍者村游戏一周目攻略
  • 热门搜索
    针式打印机什么牌子好 什么是箱梁 走账是什么意思 劳燕分飞什么意思 熨帖的意思 你牛什么牛dj 一叶障目的意思 借调是什么意思 父亲节送什么花好 筚路蓝缕的意思