微视怎么开启已关注的人给我发私信

 时间:2026-04-28 07:37:50

1、打开“微视”APP;

微视怎么开启已关注的人给我发私信

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么开启已关注的人给我发私信

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么开启已关注的人给我发私信

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么开启已关注的人给我发私信

5、打开后,点击“通知推送”;

微视怎么开启已关注的人给我发私信

6、打开后,点击开启“已关注的人给我发私信”;

微视怎么开启已关注的人给我发私信

7、这样,已关注的人给我发私信就有通知啦。

微视怎么开启已关注的人给我发私信

  • 抖音里怎么设置不让别人看我在线
  • 多闪怎么下载,多闪怎么注册使用
  • 怎样不让别人查看自己抖音关注及粉丝列表?
  • 如何开启多闪搜索多闪ID
  • 多闪如何开启向我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    股票什么时候开盘 一帆风顺的养殖方法 杜嘉班纳什么档次 维生素 植物油是什么 公司融资是什么意思 thx是什么意思 122是什么电话号码 小学生运动会广播稿 什么是大气污染