百家号怎么取消粉丝关注

 时间:2026-04-27 03:02:19

1、首先在手机上下载百家号APP软件安装好。

百家号怎么取消粉丝关注

2、在打开界面点击右下角“我的”菜单进入。

百家号怎么取消粉丝关注

3、点击打开界面上边“关注”菜单进入。

百家号怎么取消粉丝关注

4、点击需要取消关注的粉丝。

百家号怎么取消粉丝关注

5、点击“确认”。

百家号怎么取消粉丝关注

6、需要取消关注的粉丝就好了。

百家号怎么取消粉丝关注

7、继续用同样的方法取消其他关注的粉丝。

百家号怎么取消粉丝关注

  • 百度怎样申请认证兴趣爱好者
  • 百家号怎么删除评论
  • 百家号如何设置评论快捷恢复
  • 百家号所在地设置
  • 百家号怎样在手机上查看图文原创申请条件?
  • 热门搜索
    夏天怎么减肥 德国历史简介 婺源旅游攻略 被猫抓伤出血怎么办 夏天吃什么水果减肥 减肥 运动 受凉拉肚子怎么办 搭配不当的病句 九个月宝宝发烧怎么办 意念减肥