小米手机如何删除不需要的时光相册?

 时间:2026-04-25 23:45:01

1、打开手机相册。

小米手机如何删除不需要的时光相册?

2、打开后,点击上方的时光选项。

小米手机如何删除不需要的时光相册?

3、找到要删除的相册,点击进入

小米手机如何删除不需要的时光相册?

4、进入后,点击上方的小圆点。

小米手机如何删除不需要的时光相册?

5、在弹出的选项窗口上,点击删除时光卡片选项。

小米手机如何删除不需要的时光相册?

6、在弹出的确认选项窗口上,点击删除按钮就可以了。

小米手机如何删除不需要的时光相册?

  • 小米12全面屏手势去哪关闭
  • 小米手机如何实现应用双开(微信双开)
  • 小米12怎么关闭ai电话助理
  • 小米11怎么显示电量百分比
  • 小米手机如何设置悬浮球
  • 热门搜索
    米粉怎么吃 柠檬面膜怎么做 途观怎么样 光明牛奶怎么样 痛经是怎么回事 逃兵怎么处理 怎么求婚 小小说怎么写 切辣椒辣到手怎么办 过敏性皮炎怎么治疗