京东金融在哪设置手势密码

 时间:2026-04-25 13:17:11

1、打开手机,点击进入京东金融app;

京东金融在哪设置手势密码

2、进入app后,再点击进入我的页面;

京东金融在哪设置手势密码

3、在我的个人中心页面,点击右上角的菱形图标,进入设置功能;

京东金融在哪设置手势密码

4、然后再点击进入账户与安全设置功能;

京东金融在哪设置手势密码

5、进入到账号与安全设置页面后,找到手势解锁功能,点击进入;

京东金融在哪设置手势密码

6、最后点击开启手势密码,然后设置手势密码即可。

京东金融在哪设置手势密码

  • 怎么取消相互宝
  • 美团民宿如何注销账号
  • 支付宝怎么把首页最新消息里所有的消息删除掉?
  • 备用金怎么关掉
  • 支付宝认证实名认证身份证占用申诉流程
  • 热门搜索
    三维彩超什么时候做 夏至是什么时候 赴汤蹈火是什么意思 seo优化是什么 运动品牌 ips屏幕是什么意思 梦见发大水是什么意思 兰花怎么养殖方法和注意事项 栀子花的养殖方法 妇科tct检查是什么