抖音如何把别人解除拉黑

 时间:2026-05-12 18:00:21

1、第一步在抖音首页点击右下角“我”。

抖音如何把别人解除拉黑

2、第二步在我的界面中点击“更多”。

抖音如何把别人解除拉黑

3、第三步找到并点击下方的“设置”。

抖音如何把别人解除拉黑

4、第四步点击“隐私设置”,如图所示。

抖音如何把别人解除拉黑

5、第五步找到并点击“黑名单”按钮。

抖音如何把别人解除拉黑

6、第六步在拉黑的后方点击“解除拉黑”即可。

抖音如何把别人解除拉黑

  • 抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限
  • 快手怎么样拉黑别人 如何把关注好友拉黑名单
  • 支付宝黑名单怎么解除
  • 支付宝怎么关闭向好友公开我的真实姓名
  • 支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?
  • 热门搜索
    螃蟹怎么清洗 香港怎么了 zippo打火机怎么加油 moncler怎么读 怎么换苹果手机铃声 重庆电子工程职业学院怎么样 cad角度线怎么画 个人兴趣爱好怎么写 试孕纸怎么用 铁锈怎么洗掉