快手如何开启被@通知功能

 时间:2026-04-27 14:39:57

1、如下图所示,进入/在快手首页,点击/选择右上角的主菜单。

快手如何开启被@通知功能

2、如下图所示,进入/在主菜单,点击/选择“设置”。

快手如何开启被@通知功能

3、如下图所示,进入/在设置页面,点击/选择“通知设置”。

快手如何开启被@通知功能

4、如下图所示,进入/在通知设置页面,将被@按钮打开即可。

快手如何开启被@通知功能

  • 快手转盘怎么开启
  • 回森怎么设置记住弹幕开关状态
  • 酷狗音乐怎么预约周杰伦的新歌
  • 触漫怎么充值金币
  • 如何把好友QQ聊天表情添加到自己的表情里
  • 热门搜索
    蜜蜂养殖技术视频 为运动员加油的广播稿 呈现的近义词是什么 知足常乐是什么意思 peace是什么意思 蝴蝶兰的养殖方法 维生素a的作用及功能 八月一日是什么节日 头皮屑多用什么洗发水 运动品牌