虎牙帐号怎么解除微信绑定?

 时间:2026-05-08 18:01:26

1、1.在虎牙“我的”界面中点击右上角的“设置”。

虎牙帐号怎么解除微信绑定?

2、2.进入界面后点击“账号与安全”。

虎牙帐号怎么解除微信绑定?

3、3.进入界面后点击“第三方绑定”。

虎牙帐号怎么解除微信绑定?

4、4.点击“微信”。

虎牙帐号怎么解除微信绑定?

5、5.点击“确定”解绑账号就完成了。

虎牙帐号怎么解除微信绑定?

  • 虎牙直播如何解绑微信账号?
  • 虎牙直播用户如何解除微信绑定账号?
  • 虎牙app微信如何解绑
  • 虎牙解绑微信怎么操作
  • 虎牙提示该微信账号已被绑定
  • 热门搜索
    玖恩化妆品怎么样 单眼皮怎么画眼妆 南京中医药大学怎么样 怎么样去除黑眼圈 唱歌怎么换气 肚子里有胀气怎么办 三星冰箱怎么样 问道法宝怎么升级 睾丸潮湿是怎么回事 香港怎么了