腾讯课堂APP怎么设置下载清晰度

 时间:2026-04-22 01:47:03

1、打开腾讯课堂app,在页面右下角点“我的”图标打开。

腾讯课堂APP怎么设置下载清晰度

2、 在”我的“页面选择”设置“图标打开。

腾讯课堂APP怎么设置下载清晰度

3、在设置页面选择“优选下载清晰度”选项,打开。

腾讯课堂APP怎么设置下载清晰度

4、在弹出的列表中选择想要的下载清晰度,点击“确认”即可。

腾讯课堂APP怎么设置下载清晰度

  • 如何读取Minecraft正版玩家皮肤
  • 最新版qq群公告怎么设置修改_怎么发布qq群公告
  • 腾讯课堂如何设置视频清晰度
  • 我的世界南瓜怎么雕刻
  • 索尼亚斯大陆攻略
  • 热门搜索
    宝宝抵抗力差怎么办 女生有胡子怎么办 楼顶防水怎么做 三星怎么截屏 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 有青春痘怎么办 崴脚了怎么消肿 360路由器怎么样 电脑开机蓝屏怎么办 手机黑屏是怎么回事