QQ音乐怎么关闭边听边存?

 时间:2026-04-28 22:39:05

1、打开手机QQ音乐,在QQ音乐主页面点击我的菜单

QQ音乐怎么关闭边听边存?

2、然后点击我的个人主页上方的菜单

QQ音乐怎么关闭边听边存?

3、然后再点击“设置”选项

QQ音乐怎么关闭边听边存?

4、之后选择“边听边存“

QQ音乐怎么关闭边听边存?

5、然后把“边听边存“中的下载歌曲项关闭即可

QQ音乐怎么关闭边听边存?

  • 真龙霸业怎么兑换cdkey和领取礼包?
  • 大桥出装推荐
  • 身份证、手机和银行卡一起丢了怎么办
  • 骨汤抄手的做法
  • 一人之下诸葛白怎么得
  • 热门搜索
    痛经怎么治 中企动力怎么样 踌躇的近义词是什么 普通感冒 隆重的近义词 严格的近义词 乳房怎么变大 怕黑怎么办 胃肠型感冒吃什么药 宝宝长牙发烧怎么办