哔哩哔哩怎么打开课堂模式

 时间:2026-04-27 09:51:17

1、首先打开哔哩哔哩,点击右下角的“我的”

哔哩哔哩怎么打开课堂模式

2、点击“课堂模式”

哔哩哔哩怎么打开课堂模式

3、点击“开启课堂模式”

哔哩哔哩怎么打开课堂模式

4、然后再设置一个四位数的密码,点击下一步,再确认一次密码即可

哔哩哔哩怎么打开课堂模式

  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩App怎么打开课堂模式
  • 哔哩哔哩如何打开课堂模式
  • 手机哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩App怎么打开课堂模式
  • 热门搜索
    兼职是什么意思 黄酒是什么酒 m3是什么单位 8月20日是什么节日 伏特加兑什么好喝 称赞的反义词是什么 白皮书是什么意思 麻油是什么油 鱼豆腐是什么做的 魔芋是什么