QQ怎么在桌面不显示红点未读消息数

 时间:2026-04-29 14:55:23

1、我们先打开手机上的“QQ”APP,如图所示。

QQ怎么在桌面不显示红点未读消息数

2、接着我们点击左上角的自己的“头像”,打开QQ的菜单,如图所示。

QQ怎么在桌面不显示红点未读消息数

3、接着我们点击左下角的“设置”按钮,进入应用设置页面,如图所示。

QQ怎么在桌面不显示红点未读消息数

4、在设置页面中,我们再点击进入“消息通知”设置,如图所示。

QQ怎么在桌面不显示红点未读消息数

5、最后我们再点击关闭“桌面图标显示未读消息数”功能后面的开关,如图所示。

QQ怎么在桌面不显示红点未读消息数

  • 手机QQ上如何隐藏频道底部导航栏红点提醒服务
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 如何取消QQ图标上的红点
  • 手机桌面没有显示QQ未读消息数
  • qq桌面上不显示消息小红点怎么办?
  • 热门搜索
    小孩一直咳嗽怎么办 微星显卡怎么样 加湿器怎么加水 月经期间怎么减肥 干鱼怎么做好吃 增值税怎么计算 孔明灯怎么做 怎么消除眼袋 锅底的黑垢怎么去除 骑马与砍杀怎么下马