QQ浏览器如何开启广告过滤

 时间:2026-04-21 15:44:27

1、在手机桌面找到QQ浏览器 APP,打开 QQ浏览器

QQ浏览器如何开启广告过滤

2、进入QQ浏览器首页页面后,点击 我的

QQ浏览器如何开启广告过滤

3、进入我的页面后,点击 设置

QQ浏览器如何开启广告过滤

4、进入设置页面后,点击 广告过滤

QQ浏览器如何开启广告过滤

5、进入广告过滤页面后,开启 广告过滤

QQ浏览器如何开启广告过滤

6、开启成功,这样广告过滤就开启成功了。

QQ浏览器如何开启广告过滤

1、【1】打开 QQ浏览器,点击 我的>设置;

【2】点击 广告过滤,开启 广告过滤,开启成功。

  • QQ浏览器如何设置广告过滤
  • QQ浏览器中的“主页按钮”不见了怎么办
  • 如何更改百度浏览器的搜索引擎方式
  • QQ浏览器如何设置启动时默认打开首页
  • 怎么登录QQ浏览器?
  • 热门搜索
    visio怎么画流程图 人死了会去哪里 如何压缩照片 钱塘江在哪里 乙肝dna定量怎么看 如何招商 逆战怎么跳箱子 海南岛旅游攻略 巴宝莉手表怎么样 qq头像怎么改