中信证券如何关闭关联我的持仓

 时间:2026-04-26 07:14:42

1、手机桌面点击中信证券图标打开“中信证券”APP,中信证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

中信证券如何关闭关联我的持仓

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

中信证券如何关闭关联我的持仓

3、设置界面点击“我的专属资讯设置”打开偏好设置界面

中信证券如何关闭关联我的持仓

4、偏好设置界面点击“关联我的持仓”后面的圆点

中信证券如何关闭关联我的持仓

5、“关联我的持仓”后面的圆点变为灰色即表示中信证券关闭关联我的持仓成功

中信证券如何关闭关联我的持仓

  • 中信证券如何开启关联历史持仓
  • 支付宝怎么看基金的持仓
  • 光大银行app如何查看持仓总览?
  • 支付宝怎么看基金的持仓情况?
  • 中信证券如何开启关联我的持仓
  • 热门搜索
    毛坦厂中学在哪里 儿童大便干燥怎么办 淘宝店铺地址怎么修改 水晶路由器 ps如何去水印 锋范怎么样 如何看电脑型号 牛背山在哪里 如何灭蟑螂 如何绑鱼钩