爱奇艺阅读如何关闭消息推送

 时间:2026-05-02 14:31:48

1、打开手机,点击桌面爱奇艺阅读;

爱奇艺阅读如何关闭消息推送

2、进入爱奇艺阅读首页,点击右下角我的;

爱奇艺阅读如何关闭消息推送

3、下一步,点击设置图标;

爱奇艺阅读如何关闭消息推送

4、之后,点击关闭消息推送;

爱奇艺阅读如何关闭消息推送

5、然后,点击确定;

爱奇艺阅读如何关闭消息推送

6、最后,关闭成功;

爱奇艺阅读如何关闭消息推送

  • 爱奇艺如何删除收藏信息
  • 实况俱乐部礼包码的领取方法
  • 开心消消乐第六十关怎么过
  • 优酷账号更换不了绑定邮箱怎么办
  • 人民日报怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    招聘广告怎么写 颐莲化妆品怎么样 鱼怎么做好吃又简单 腻子粉怎么用 箜篌怎么读 墨鱼干怎么做好吃 红虫怎么挂钩 怎么撒娇 宽带密码忘记了怎么办 西兰花怎么洗