怎么关闭百度APP的锁屏阅读

 时间:2026-04-22 06:05:25

1、点击“我的”图标。

在APP首页中点击右下角“我的”图标。

怎么关闭百度APP的锁屏阅读

2、点击“设置”图标。

在个人页面中点击右上角“设置”图标。

怎么关闭百度APP的锁屏阅读

3、点击“扩展功能”选项。

在设置页面中点击选择“扩展功能”选项。

怎么关闭百度APP的锁屏阅读

4、点击“锁屏阅读”。

扩展页面中选择点击“锁屏阅读”选项。

怎么关闭百度APP的锁屏阅读

5、点击关闭。

锁屏阅读设置页面中点击开关图标,使其关闭;即可。

怎么关闭百度APP的锁屏阅读

  • 百度极速版如何关闭广告屏蔽
  • 百度app常用功能怎么删除
  • 百度金币签到提醒功能如何关闭?
  • 如何关闭百度极速版的“通知栏提醒”功能?
  • 百度设置在哪
  • 热门搜索
    美女视频黄频大全视频免费 网上怎么买股票 辽宁经济职业技术学院怎么样 冰心的简介 波多野结衣电影大全 依波手表怎么样 观致3怎么样 医生锦旗用语大全 电子邮件大全 官渡之战简介