微信聊天记录怎么整理到一起

 时间:2026-04-23 19:39:00

1、进入聊天对话界面

打开微信,狠爱点击一个你想要整理的聊天对话界面。

微信聊天记录怎么整理到一起

2、点击多选

长按一条信息,就会出现一个选项国之,点击多选。

微信聊天记录怎么整理到一起

3、打上对勾

依次打上对勾,点击左下方的选拒此返项。

微信聊天记录怎么整理到一起

4、点击合并转发

点击合并转发即可。

微信聊天记录怎么整理到一起

  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 怎么把微信聊天记录打包发给别人
  • 怎样把微信聊天记录合在一起
  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 微信如何制作聊天记录
  • 热门搜索
    appcrash的问题怎么修复 学习压力大怎么办 怎么修改密码 语文试卷分析怎么写 广汽传祺怎么样 怎么改照片格式 怎么设置电脑不休眠 梦魇是怎么回事 日立电梯怎么样 怎么换苹果手机铃声