抖音如何看自己关注的人的直播?

 时间:2026-04-26 10:55:24

1、手机桌面找到抖音APP,并点击打开;

抖音如何看自己关注的人的直播?

2、进入应用后,点击下方菜单的我,如下图所示:

抖音如何看自己关注的人的直播?

3、进入个人主页后,点击已关注的人,如下图所示:

抖音如何看自己关注的人的直播?

4、进入关注列表,可以看到部分关注的人,点击要看的关注的人;

抖音如何看自己关注的人的直播?

5、进入被关注的人的主页后,可以看到正在直播中的字样;

抖音如何看自己关注的人的直播?

6、点击观看即可进入被关注人的直播间了,如下图所示:

抖音如何看自己关注的人的直播?

  • 手机版NOW直播如何开启官方推荐通知
  • 哺乳期发烧怎么办?
  • 抖音如何下线其他设备登录
  • 王者荣耀妲己实战打法技巧攻略?
  • 最右怎么设置别人能看见自己的全部评论
  • 热门搜索
    深圳欢乐谷攻略 cf怎么双开 深圳世界之窗攻略 霉菌性阴炎怎么引起的 手机蓝屏怎么办 安全减肥 任正非简介 被鱼刺卡住喉咙怎么办 drugstore海淘攻略 云水谣攻略