如何将银行卡里的钱转到微信钱包

 时间:2026-05-04 04:54:32

1、点击支付

打开微信,点击右下角“我”,点击“支付”

如何将银行卡里的钱转到微信钱包

2、点击钱包

在支付页面中,点击“钱包”

如何将银行卡里的钱转到微信钱包

3、点击零钱

在钱包页面中,点击“零钱”

如何将银行卡里的钱转到微信钱包

4、点击充值

在零钱页面中,点击“充值”

如何将银行卡里的钱转到微信钱包

5、选择充值银行卡

充值方式中,选择要转钱的银行卡,如果银行卡没有绑定的,点击“使用新卡充值”,随后根据提示绑定银行卡

如何将银行卡里的钱转到微信钱包

6、输入金额进行充值

输入要转到零钱的金额后,点击“充值”,随后输入密码或指纹验证即可

如何将银行卡里的钱转到微信钱包

  • 微信银行卡里的钱怎么转到零钱里
  • 银行卡上的钱怎么提现到微信
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 如何把银行卡里的钱转到微信钱包
  • 如何将银行卡里的钱转到微信
  • 热门搜索
    雍正皇帝简介 河蟹怎么吃 陶华碧简介 左宗棠简介 爱心图片大全 海鱼大全 边城简介 怎么看显示器尺寸 手工制作视频大全 词牌格律大全