ipad录屏怎么只录内部声音

 时间:2026-04-22 05:18:25

1、打开控制中心

点击控制中心,找到屏幕录制。

ipad录屏怎么只录内部声音

2、添加屏幕录制

点击屏幕录制,将屏幕录制添加到控制中心。

ipad录屏怎么只录内部声音

3、屏幕录制图标

回到桌面,下拉控制中心,点击屏幕录制的图标。

ipad录屏怎么只录内部声音

4、关闭麦克风

点击屏幕右下方出现的麦克风,即可以只录内部声音

ipad录屏怎么只录内部声音

  • ipad怎么录屏
  • ipad如何录屏
  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad录屏在哪
  • ipad怎么录屏
  • 热门搜索
    鱼片怎么切 同比怎么算 唐氏筛查怎么做 永远用英语怎么说 胃息肉是怎么回事 淘宝客服怎么做 囡怎么读 怀孕血糖高怎么办 中秋节英语怎么说 女人气血虚怎么调理