小米手机怎么才能设置双系统

 时间:2026-04-25 06:33:31

1、点击特色功能

打开手机设置,点击特色功能

小米手机怎么才能设置双系统

2、选择手机分身

进入特色功能界面,点击手机分身

小米手机怎么才能设置双系统

3、切换手机分身

进入手机分身界面,点击切换手机分身

小米手机怎么才能设置双系统

4、设置密码和指纹

进入手机分身创建页面,通过设置密码或指纹进入不同的手机界面

小米手机怎么才能设置双系统

  • 小米12屏幕刷新率怎么设置120帧
  • 小米恢复出厂设置miui版本会变吗
  • 小米12怎么启用智能省电
  • 小米手机怎么防止隐私泄漏/访问权限设置方法
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 热门搜索
    单倍行距怎么设置 微信聊天记录怎么看 怎么更换苹果id账号 酒精中毒的治疗方法 怎么更换彩铃 好吃的零食排行榜 吻戏视频大全 幼儿绘画图片大全 可乐鸡翅的家常制作方法 成语接龙大全四字成语