京东读书软件中怎么开启自动同步书架功能?

 时间:2026-04-23 13:26:58

1、第一步,打开手机上的京东读书软件,点击右下角的我的选项。

京东读书软件中怎么开启自动同步书架功能?

2、第二步,进入我的界面后,点击上面的设置选项。

京东读书软件中怎么开启自动同步书架功能?

3、第三步,进入设置界面后,点击上面的阅读设置选项。

京东读书软件中怎么开启自动同步书架功能?

4、第四步,进入弹出的界面后,点击开启自动同步书架功能即可。

京东读书软件中怎么开启自动同步书架功能?

  • 京东读书如何关闭自动同步书架
  • 京东读书如何设置禁止自动同步书架?
  • 京东读书软件中怎么开启自动同步书架功能
  • 京东读书如何自动同步书架?
  • 京东读书怎么开启同步书架
  • 热门搜索
    axe什么意思 青出于蓝而胜于蓝的意思 leaves是什么意思 背书是什么意思 张望的意思 什么牌子的笔记本好用 请病假需要什么证明 fyi是什么的缩写 早教教什么 十几度穿什么衣服