如何查询手机已经开机多长时间了?

 时间:2026-05-06 13:33:06

1、打开手机,找到【设置】。

如何查询手机已经开机多长时间了?

2、点击【设置】。

如何查询手机已经开机多长时间了?

3、点击【我的设备】。

如何查询手机已经开机多长时间了?

4、点击【全部参数】。

如何查询手机已经开机多长时间了?

5、页面拉到底部,点击【状态信息】。

如何查询手机已经开机多长时间了?

6、找到最后一个,【已开机时间】这里可以看到具体的开机时长。如果太长没关机了,我们可以给手机关机,让手机休息一下。

如何查询手机已经开机多长时间了?

  • 点滴记账怎么开启明细详情
  • 模切机清废怎么调
  • 怎么判定荣耀9青春版是二手手机
  • 华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
  • 华为mate40Pro激活时间怎么查询
  • 热门搜索
    血色使命攻略 打官司律师费怎么算 古云有螭攻略 苹果醋减肥 动态图片怎么做 西塘旅游攻略 眼皮跳怎么治疗 川藏线自驾游攻略 呼啦圈可以减肥吗 眼睛闪光是怎么回事