多聊如何开启通知声音提醒

 时间:2026-04-21 21:44:44

1、手机打开“多聊”App,多聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

多聊如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

多聊如何开启通知声音提醒

3、设置界面点击“聊天管理”打开聊天管理设置界面

多聊如何开启通知声音提醒

4、聊天管理设置界面点击“声音”后面的圆点

多聊如何开启通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示多聊开启通知声音提醒成功

多聊如何开启通知声音提醒

  • 支付宝的动态卡片管理在哪里
  • 支付宝怎么开启花呗来电提醒?
  • 怎么在唯品会里找到实名认证?
  • 微信如何开通信用卡账单查询呢?
  • 派出所不给立案回执单怎么办
  • 热门搜索
    什么叫事业单位 附件炎是什么 哺乳期能吃什么水果 into是什么意思 太阳穴长痘痘是什么原因 护照办理需要什么材料 英特纳雄耐尔是什么意思 现在分词是什么 什么是稀土 交易员是做什么的