vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

 时间:2026-04-24 12:45:31

1、打开应用程序

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

2、导航条切换【管理】,选择点击登录账户。

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

3、输入账户和密码,进行登录。

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

4、在弹出信息中,选择【空间清理】,如图。

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

5、选择需要清理的软件,点击下一步。

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

6、点击一键清理,查看效果。

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

vivo x7 手机怎么清理软件留下的垃圾

  • vivo怎么退出账号
  • vivo浏览器如何关闭启用插件
  • vivo手机怎么卸载软件
  • OPPO主题商店移动网络单次下载提醒怎么设置
  • vivo手机如何强行停止应用?
  • 热门搜索
    鸭子的做法大全 乌龟的做法 觊觎怎么读 肝囊肿是怎么回事 鱼香茄子煲的做法 倏怎么读 清蒸鲈鱼的家常做法 住房公积金怎么用 这个字怎么读 飞镖怎么折