酷狗直播APP如何设置个人兴趣标签

 时间:2026-04-26 10:40:20

1、进入酷狗直播APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

酷狗直播APP如何设置个人兴趣标签

2、在我的页面,点击【个人头像】。(如图所示)

酷狗直播APP如何设置个人兴趣标签

3、进入个人信息页面,点击【兴趣标签】。(如图所示)

酷狗直播APP如何设置个人兴趣标签

4、随后,选择个人特质,点击下方的【确定】,即可完成本次兴趣标签设置。(如图所示)

酷狗直播APP如何设置个人兴趣标签

  • 比心APP如何开启隐藏我的所在位置信息?
  • 零基础怎样自己学唱歌
  • 第二人生如何找工作
  • 以前得过鼻炎,说话声音很难听鼻音很重怎么办?
  • 我的小农院如何领取幸运红包
  • 热门搜索
    成都哪里好玩 微信如何群发消息 如何养胃 眼部有细纹怎么办 如何降低尿酸 如何增强抵抗力 静脉曲张怎么形成的原因 车辆过户费怎么算 朋友圈推广 南宁江南公园在哪里