如何启用Haya显示定位

 时间:2026-04-26 09:37:41

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何启用Haya显示定位

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用Haya显示定位

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用Haya显示定位

4、隐私设置界面点击“显示定位”后面的圆点

如何启用Haya显示定位

5、“显示定位”后面的圆点变为绿色即表示启用Haya显示定位成功

如何启用Haya显示定位

  • Haya如何启用游戏消息提醒
  • Haya如何启用动态评论消息提醒
  • 如何启用Haya用户聊天消息免打扰
  • Haya如何启用主播推送消息
  • 怎么关闭Haya显示定位
  • 热门搜索
    怎么设置电脑不待机 如何泡发海参 毛孔粗大如何改善 吉水在哪里属于哪个省 朋友圈访客记录查询 汉口旅游 借条如何写 大秦硅藻泥怎么样 可可托海在哪里 如何开服装店