幕布app如何绑定手机号?

 时间:2026-04-25 08:42:48

1、首先,手机中安装并打开幕布app

幕布app如何绑定手机号?

2、进入软件首页,点击页面底部的笑脸图标

幕布app如何绑定手机号?

3、如图,找到通用设置选项,点击它

幕布app如何绑定手机号?

4、然后点击“手机号”这一项

幕布app如何绑定手机号?

5、最后,输入手机号码和验证码之后点击确定即可绑定成功

幕布app如何绑定手机号?

  • 如何查看QQ空间的访客
  • 电脑端QQ怎样查看QQ群的创建时间
  • 手机uc浏览器怎么设置护眼模式
  • soul个性推荐怎么关闭?
  • 粉笔职教怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    维生素a的食物 紫色配什么颜色 女生生日送什么礼物 破鞋是什么意思 运动会心得体会 陶粒是什么 warning是什么意思 运动会 新生儿黄疸是什么 处暑是什么意思