微信背景音乐如何设置

 时间:2026-04-27 07:14:04

1、点击分享图标

打开音乐页面,点击右上角的分享图标。

微信背景音乐如何设置

2、点击微信状态

在分享页面点击微信状态。

微信背景音乐如何设置

3、点击就这样

进入到微信状态编辑页面,点击就这样。

微信背景音乐如何设置

4、设置音乐为微信状态

即可在微信状态处显示音乐,好友点击即可收听音乐。

微信背景音乐如何设置

  • 微信主页上面搞个音乐怎么弄
  • 微信怎么设置背景音乐
  • 微信听歌状态背景如何修改
  • 微信背景音乐在哪里设置
  • 微信背景音乐怎么设置
  • 热门搜索
    五行缺金怎么补 怎么在淘宝上开店 孩子头发稀少怎么办 跳蚤怎么杀 怎么取名字 离婚一方不同意怎么办 保皇怎么玩 桑葚酒怎么做 肝功能异常怎么办 经常打嗝是怎么回事