约友如何停用关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-29 03:26:14

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

约友如何停用关闭礼物全平台飘屏

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约友如何停用关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

约友如何停用关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

约友如何停用关闭礼物全平台飘屏

5、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为灰色即表示约友停用关闭礼物全平台飘屏成功

约友如何停用关闭礼物全平台飘屏

  • 约友如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用约友关闭礼物全平台飘屏
  • 约友如何停用新消息气泡飘屏消息通知
  • 约友如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用盲盒交友关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    花粉的功效与作用及食用方法 什么玉最养人 薏米粉的功效与作用 氮肥的作用 肝素的作用 新生儿喝什么奶粉好 西兰花的功效与作用 截图按什么快捷键 松花粉的功效与作用及食用方法 什么牌子的电饭煲好