怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送

 时间:2026-05-04 03:35:20

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人资料界面

怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送

2、个人资料界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送

4、推送通知设置界面点击“有人发私信给我”后面的圆点

怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送

5、“有人发私信给我”后面的圆点变为灰色即表示关闭知乎有人发私信给我消息推送成功

怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送

  • 如何了解日本的节日
  • 女神联盟契约如何升级女神
  • 群侠传摇钱树怎么玩
  • VisualStudio如何设置VB程序的默认值
  • 怎样使用搜索功能搜索远程电脑中的文件
  • 热门搜索
    韩红怎么了 手机话费怎么充值q币 淘宝运费险怎么赔付 杜杜聿明将军简介 内存卡读不出来怎么办 国家电网待遇怎么样 激活码大全 一岁宝宝咳嗽有痰怎么办 木耳的做法大全 火爆大头菜怎么做