MIUI12息屏来通知时效果如何设置?

 时间:2026-04-22 04:34:04

1、在手机设置功能的菜单页面,滑动功能列表找到信息屏和锁屏功能,点击打开功能页面。

MIUI12息屏来通知时效果如何设置?

2、在屏幕信息和屏幕锁定功能设置页面,找到屏幕信息显示功能,打开该功能右侧的开关。

MIUI12息屏来通知时效果如何设置?

3、完成后点击屏幕样式功能,可以自定义屏幕用于通知时的设置。

MIUI12息屏来通知时效果如何设置?

1、在手机设置功能的菜单页面,滑动功能列表找到信息屏和锁屏功能,点击打开功能页面。

在屏幕信息和屏幕锁定功能设置页面,找到屏幕信息显示功能,打开该功能右侧的开关。

完成后点击屏幕样式功能,可以自定义屏幕用于通知时的设置。

  • 小米MIX如何进入recovery模式
  • 小米手机怎么样设置桌面图标卸载后自动补位
  • 小米手机保护套设定防打扰模式
  • 小米手机怎么禁用数据流量?怎么防止流量偷走?
  • 快速批量删除小米手机里的短信的步骤
  • 热门搜索
    文科女生学什么专业就业前景好 尿血是什么原因 什么是党的生命 监外执行是什么意思 蒸箱什么牌子好 安全是什么 dsp是什么 什么事 额头上长痘痘是什么原因 三个土读什么