豆瓣怎么禁止加入小组时发动态

 时间:2026-04-22 13:25:45

1、开启设置窗口

点击开启设置的窗口。

豆瓣怎么禁止加入小组时发动态

2、打开隐私设置详情

在设置中打开隐私设置的详情。

豆瓣怎么禁止加入小组时发动态

3、点击允许加入小组时发动态开关

点击“允许加入小组时发动态”的功能右边的开关。

豆瓣怎么禁止加入小组时发动态

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可禁止加入小组时发动态。

豆瓣怎么禁止加入小组时发动态

  • 微博自媒体收入怎么算
  • 虚假宣传如何赔偿
  • 小米10s手机怎样打开反向充电?
  • 小米手环4(NFC版)无法记录游泳数据解决方法
  • 速递易快递柜超时存放收费后如何免费取出快递
  • 热门搜索
    冷暴力是什么意思 三维图片怎么看 3d touch怎么用 如何测排卵期 如何使用投影仪 10月30日是什么星座 胸的罩杯怎么算 如何煮毛豆 如何做直销 生活中的小插曲