淘宝如何登记身高体重信息

 时间:2026-04-24 21:53:31

1、第一步,首先进入淘宝APP,在我的淘宝页面,点击右上方的设置图标。

淘宝如何登记身高体重信息

2、第二步,在设置页面,点击我的档案选项。

淘宝如何登记身高体重信息

3、第三步,在我的档案页面,点击身型信息。

淘宝如何登记身高体重信息

4、第四步,最后在右侧,选择标签即可输入具体信息。

淘宝如何登记身高体重信息

  • 淘宝怎么修改身型信息
  • 淘宝怎么更新自己的身型信息
  • 淘宝怎么添加身型信息?
  • 淘宝怎么添加自己的身高体重信息
  • 淘宝智能量体在哪设置
  • 热门搜索
    如何下载电视剧 韩文我爱你怎么写 360币怎么充值 上海市旅游局 519旅游日 多美滋奶粉怎么样 奇瑞e3质量怎么样 北京冬季旅游攻略 怎么解压游戏 三国杀将魂怎么获得