全民K歌怎么开启私信消息的推送功能

 时间:2026-05-03 08:29:30

1、修改设置内容

打开应用首页后,修改左上方设置的内容。

全民K歌怎么开启私信消息的推送功能

2、展开消息通知详情

展开消息通知的详情。

全民K歌怎么开启私信消息的推送功能

3、编辑私信消息权限

编辑私信消息的权限。

全民K歌怎么开启私信消息的推送功能

4、选择所有人项目即可

选择所有人的项目,即可开启私信消息的推送功能。

全民K歌怎么开启私信消息的推送功能

  • 全民K歌怎么转发直播间到个人动态
  • 全民K歌怎么取消注销账号
  • 全民K歌如何查看历史浏览
  • 全民K歌如何才能设置关联启动发送消息通知功能
  • 全民K歌怎么将视频添加到歌单
  • 热门搜索
    孕妇咳嗽怎么办 羊排骨的做法 浆面条的做法 电脑蓝屏了怎么办修复 虾仁的家常做法 怎么注销微博 手机充不进去电是怎么回事 芋圆做法 健康码怎么弄 蛋卷的做法