手机如何激活搜狗输入法

 时间:2026-04-22 05:04:01

1、这已搜狗输入法为例,在手机找到设置,点击进入

手机如何激活搜狗输入法

2、找到语言和时间,点击进入

手机如何激活搜狗输入法

3、在键盘输入法中,找到搜狗输入法功能,

手机如何激活搜狗输入法

4、点击确定

手机如何激活搜狗输入法

5、选择输入法功能,点击设置方法

手机如何激活搜狗输入法

6、点击搜狗输入法

手机如何激活搜狗输入法

7、提示这个界面说明设置成功

手机如何激活搜狗输入法

  • 电脑的隐藏文件怎么显示?
  • ip广播最远传输距离
  • 皇室战争手机关联
  • imageglass怎么显示中文
  • win7桌面出现异常上面覆盖了文件图标怎么办?
  • 热门搜索
    三定是什么 什么是综述 unique是什么意思 乐天派是什么意思 毛利率是什么 什么是玻璃钢 鬼斧神工是什么意思 什么是劣药 运动会广播稿500字 tune是什么意思