怎样关闭驾考宝典个性化推荐内容

 时间:2026-04-22 02:09:49

1、首先打开驾考宝典APP,如下图,点击下方的“我的”选项

怎样关闭驾考宝典个性化推荐内容

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭驾考宝典个性化推荐内容

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭驾考宝典个性化推荐内容

4、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击关闭后面的开关,这样驾考宝典就不会推荐个性化内容了。

怎样关闭驾考宝典个性化推荐内容

5、到此,关闭驾考宝典个性化推荐内容已经完成了。

  • 手机航旅纵横app已支付未出票的机票怎样退
  • 被阴干的衣服臭了怎么除臭
  • 教你怎么取一个满意的名字,取名方法大全
  • 如何制作东北脱糖米饭?
  • 建档立卡App如何修改密码
  • 热门搜索
    黑枸杞怎么吃效果好 豆腐乳怎么做 蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 热带鱼怎么养 移动怎么查流量 绿豆粥怎么煮 qq怎么解除手机绑定 舌苔发黄是怎么回事 美容院怎么样 就业报到证怎么办理