手机百度助手怎么取消下载任务?

 时间:2026-05-09 00:55:25

1、首选手机有安装该软件——并进入下载软件,发现软件不对怎么办?那么就要选点暂停。(你也可以从手机的通知栏中进入手机百度助手的下载管理)如图

手机百度助手怎么取消下载任务?

2、然后显示下载软件已暂停了——点击右上角的l暂停图标。如图

手机百度助手怎么取消下载任务?

3、进入下载管理——点击向下的箭头标志。如图

手机百度助手怎么取消下载任务?

4、调出隐藏的菜单。如图

手机百度助手怎么取消下载任务?

5、点击取消——弹出对话框——点击确定。如图

手机百度助手怎么取消下载任务?

6、这样你的下载任务就会取消了。如图

手机百度助手怎么取消下载任务?

  • 百度关怀版APP怎么关闭WIFI下自动下载安装包
  • 关闭百度app软件自动下载怎么设置
  • 百度跳转app下载怎么屏蔽
  • 百度APP文件下载自动备份功能怎么开启与关闭
  • 怎样禁止百度安装其他APP
  • 热门搜索
    网上怎么买股票 高伟光个人资料简介 私家车怎么赚钱 怎么去除眼部皱纹 鱼汤的做法大全 艾斯奥特曼怪兽大全 重阳节祝福语大全 陕北民歌大全 表格模板大全 李健的歌曲大全