嘀嗒出行怎么开通微信支付分免密支付

 时间:2026-04-30 20:43:24

1、在手机桌面中,点击“嘀嗒出行”APP图标。

嘀嗒出行怎么开通微信支付分免密支付

2、在“嘀嗒出行”主界面中,点击“钱包”选项。

嘀嗒出行怎么开通微信支付分免密支付

1、在“我的钱包”界面中,点击下方的“支付设置”选项。

嘀嗒出行怎么开通微信支付分免密支付

2、在“支付设置”界面中,点击“免密支付”右侧的“去开通”文字按钮。

嘀嗒出行怎么开通微信支付分免密支付

3、在“免密支付”界面中,点击“微信支付分免密支付”面板中的“去开通”文字按钮。

嘀嗒出行怎么开通微信支付分免密支付

  • 如何在微信端登录滴滴出行
  • 哈啰app怎么预约顺风车?
  • 微信怎么滴滴打车?
  • 长途怎么拼车最便宜
  • 花小猪打车在哪查看个人信息
  • 热门搜索
    市盈率怎么算 iphone怎么下载软件 菠萝怎么长的 邮件发错了怎么撤回 眼睛的睛怎么组词 怎么找回密码 提前还房贷利息怎么算 命盘怎么看 自动挡汽车怎么开 怎么炖排骨好吃