怎么取消显示买过的店

 时间:2026-04-24 18:05:09

1、step1,打开手机上的手机淘宝,如下图所示:

怎么取消显示买过的店

2、step2,点击切换至我的淘宝页面,如下图所示:

怎么取消显示买过的店

3、step3,点击页面上的设置,如下图所示:

怎么取消显示买过的店

4、step4,进入页面后,点击通用,如下图所示:

怎么取消显示买过的店

5、step5,点击清除缓存即可,如下图所示:

怎么取消显示买过的店

  • 怎么设置淘宝界面不展示自己常逛的店铺
  • 淘宝买过的店记录怎么删除
  • 手机淘宝怎么关闭显示最近经常访问的店铺
  • 怎样设置淘宝不显示常逛的店铺
  • 如何删除手机淘宝我和好友的分享纪录?
  • 热门搜索
    beard什么意思 怎样运动减肥 什么是爱岗敬业 哥伦比亚户外运动鞋 山楂的作用 什么是玻尿酸 养殖什么最赚钱 地震安全知识 叶酸的作用及功能 虔诚什么意思