小米手机负一屏怎么查快递

 时间:2026-04-22 19:08:16

1、打开手机,选择左滑动至负一屏。

小米手机负一屏怎么查快递

2、然后这里我们下拉列表,找到快递。

小米手机负一屏怎么查快递

3、点击进入箭头指向位置。

小米手机负一屏怎么查快递

4、这里我们点击选择要查询的快递。

小米手机负一屏怎么查快递

5、在此我们可以看到快递的详细信息了。

小米手机负一屏怎么查快递

1、打开手机,选择左滑动至负一屏。

然后这里我们下拉列表,找到快递。

点击进入箭头指向位置。

这里我们点击选择要查询的快递。

在此我们可以看到快递的详细信息了。


  • 小米手机怎样调整桌面文字的大小?
  • 小米音乐通知栏怎么关
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米手机启用极简模式步骤介绍
  • miui系统如何方便地查询快递订单
  • 热门搜索
    describe是什么意思 湖南有什么特产 维生素a的作用及功能 鱼油什么时候吃 徐州有什么好玩的地方 石蜡是什么 包邮是什么意思 运动会稿子50字 维生素b1片 不毛之地是什么意思