手机淘宝通过手机号找到我的方法

 时间:2026-04-23 01:31:47

1、点击手机中的【手机淘宝】app

手机淘宝通过手机号找到我的方法

2、在淘宝中,点击下方菜单中【我的淘宝】

手机淘宝通过手机号找到我的方法

3、在我的淘宝中,点击右上方的【设置】按钮,如图所示

手机淘宝通过手机号找到我的方法

4、在设置中,点击【隐私】

手机淘宝通过手机号找到我的方法

5、在隐私中,点击【通过手机号码找到我】后面的小圆钮

手机淘宝通过手机号找到我的方法

6、点击后,小圆钮的位置,由原来的灰色变成绿色,即开启了该功能

手机淘宝通过手机号找到我的方法

  • 苹果13丢失后关机了怎么办
  • 怎么帮朋友查找iphone位置
  • 苹果手机没电了怎么查找位置
  • 苹果设备丢失后怎样定位到位置
  • iPhone定位关闭【查找iPhone】使用获取位置
  • 热门搜索
    全身发冷是怎么回事 correct怎么读 怎么清理缓存 宝宝不喝奶粉怎么办 红烧肉怎么做最好吃 怎么删除差评 肝囊肿是怎么形成的 汕头大学怎么样 论文目录怎么写 美的豆浆机怎么用