华为手机怎么开启深色模式

 时间:2026-05-06 02:51:25

1、第一步打开华为手机,点击设置

华为手机怎么开启深色模式

2、第二步在手机设置中,点击显示与亮度

华为手机怎么开启深色模式

3、第三步在显示与亮度界面,点击深色模式

华为手机怎么开启深色模式

4、第四步点击进行开启华为手机的深色模式

华为手机怎么开启深色模式

5、第五步开启华为手机深色模式之后,系统自带的应用都变成深色模式,其他应用如果设置的是跟随系统,也会变成深色模式

华为手机怎么开启深色模式

  • 华为P50如何还原所有设置
  • 华为手机免费主题如何设置
  • 如何制作芝麻糊
  • 华为荣耀手机如何截屏?截屏快捷键是什么?
  • 快手极速版如何注销帐号
  • 热门搜索
    怎么看生男生女 瓜子二手车怎么样 游戏工作室怎么赚钱 荧光棒不亮了怎么办 怎么恢复qq好友 五险一金怎么交 湖南师范大学怎么样 乳头疼怎么回事 华硕笔记本电脑怎么样 斜视怎么办