miui开发版切换到稳定版会清除手机数据吗

 时间:2026-04-24 04:41:28

1、打开手机,进入设置

miui开发版切换到稳定版会清除手机数据吗

2、进入设置界面,点击我的设备

miui开发版切换到稳定版会清除手机数据吗

3、在这里能看到,目前手机系统为miui12 20.6.4|开发版;点击右上方【三个竖点】

miui开发版切换到稳定版会清除手机数据吗

4、弹出界面点击切换为稳定版

miui开发版切换到稳定版会清除手机数据吗

5、弹出警告提示,系统切换版本时会清除手机数据。

miui开发版切换到稳定版会清除手机数据吗

  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 小米12s怎么关闭按键振动
  • 小米手机怎么设置通知显示样式?
  • miui13系统广告怎么关闭?
  • 小米11怎么充电
  • 热门搜索
    性姿势清晰图片大全 眼线膏干了怎么办 日记400字大全 疯狂用英语怎么说 银行的利息怎么算 爱因斯坦简介 长青春痘了怎么办 节约用水手抄报大全 ipad闪退怎么修复 小金刚菩提子怎么盘