腾讯微云如何开启屏幕锁?

 时间:2026-04-25 08:38:21

1、找到手机上的腾讯微云APP快捷方式,单击打开登录账户

腾讯微云如何开启屏幕锁?

2、登录个人账户后,单击程序首页右下角的【我的】选项

腾讯微云如何开启屏幕锁?

3、在个人中心页面,上滑屏幕,在页面底部找到【设置】按钮点击

腾讯微云如何开启屏幕锁?

4、进入【设置】页面后,选择【安全设置】选项单击

腾讯微云如何开启屏幕锁?

5、进入【安全设置】页面后,选择【屏幕锁 未开启】选项单击

腾讯微云如何开启屏幕锁?

6、在【设置屏幕锁】页面,进行屏幕锁设置即可。要连续两次按下相同的四位数哦

腾讯微云如何开启屏幕锁?

1、腾讯微云开启屏幕锁的设置具体步骤:

1、在手机上双击快捷方式,打开程序

2、登录个人账户后,单击程序首页右下角的【我的】选项

3、在个人中心页面,上滑屏幕,在页面底部找到【设置】按钮点击

4、进入【设置】页面后,选择【安全设置】选项单击

5、进入【安全设置】页面后,选择【屏幕锁 未开启】选项单击

6、在【设置屏幕锁】页面,进行屏幕锁设置即可

  • 九招巧妙处理汽车进水
  • 怎样设置BIOS密码
  • 工程宝STest-895视频监控测试仪使用手册:[1]
  • 树脂发光字制作
  • 三星XQB45-99C全自动洗衣机使用说明书
  • 热门搜索
    家风是什么 抄底是什么意思 网络维护是做什么的 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 贞操带是什么 印度神油是什么 flux是什么意思 乐可到底是什么梗 lovely什么意思 sup是什么意思